«Маревен Фуд Сэнтрал» планирует запуск еще одной производственной линии в начале 2024 года

Фильтры

Регион

Новости

«Маревен Фуд Сэнтрал» планирует запуск еще одной производственной линии в начале 2024 года

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» сообщает о росте продаж продуктов быстрого приготовления в 2023 году, при том, что в целом развитие рынка в текущем году замедлилось. В 2024 году компания планирует запуск еще одной производственной линии и расширение ассортимента.

Компания «Маревен Фуд Сэнтрал» подводит итоги 2023 года. В сообщении компании, указано, что в целом развитие рынка продуктов быстрого приготовления в России замедлилось на 1,5%, однако производство в компании показало рост. Так, двузначные темпы роста производства показали категория бульонов (22%) и картофельного пюре (12%), и только производство макарон осталось на уровне 2022 года.

В компании отметили, что в 2023 году производство продукции в компании увеличили за счет открытия новой производственной линии, которая увеличила производственные мощности на 10 млн штук в год. В 2024 году компания планирует запустить еще одну производственную линию, а также дополнить ассортимент продукции. На данный момент, помимо лапши и пюре быстрого приготовления, «Маревен Фуд Сэнтрал» выпускает картофельные кнедлики, готовые смеси для вторых блюд, напитки и другую продукцию.

По данным аналитической компании NielsenIQ, в 2023 году самыми популярными вкусами для продуктов быстрого приготовления стали «курица», «баранина», «курица с сухариками», «сухарики» и «мясо».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)