Магазины Болгарии будут подвергнуты внезапным проверкам

Фильтры

Регион

Новости

Магазины Болгарии будут подвергнуты внезапным проверкам

Болгарское агентство по безопасности продуктов питания ежедневно получает сигналы о проблемах с продуктами питания в магазинах страны.

Как передает NewsBG.ru, все праздники, начиная с 6 декабря по 7 января магазины Болгарии будут подвергнуты внезапным проверкам, заявил директор Болгарского агентства по безопасности продуктов питания проф. Пламен Моллов.

Он заявил, что агентство ежедневно получает сигналы о проблемах с продуктами питания в магазинах страны. По словам Моллова, только за один месяц инспекторы проверили более 120 сигналов, которые в основном связаны с некачественным товаром, неправильными этикетами и плохой гигиеной. Самые массовые сигналы о некорректной информации на этикете или истекшим сроком годности, а также о плохой гигиене в заведениях, сообщил он.

Пламен Моллов отметил и еще одну проблему в системе безопасности продуктов питания – выросший нелегальный ввоз в Болгарию запрещенных средств защиты растений.

Сегодня же Комиссия по защите потребителей объявила о совместном с Министерством экономики и Комиссией по метеорологическому контролю проведении проверок крупных и мелких магазинов в отношении наличия опасных товаров для детей.

«Опасными считаются все товары, не отвечающие утвержденным параметрам сертифицирования. В их число входят и товары, не имеющие инструкций по употреблению и безопасности»,— объяснила замминистра экономики Даниела Везиева.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)