Крупнейший логистический объект класса А в Центральной Азии введут в эксплуатацию в 2024 году

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейший логистический объект класса А в Центральной Азии введут в эксплуатацию в 2024 году

В третьем квартале 2024 года в Кыргызстане введут в эксплуатацию Asia Park — крупнейший логистический комплекс класса А площадью 163 000 кв. м, расположенный на участке 28,8 га в Аламединском районе Чуйской области.

Объект станет первым в своем роде в стране и ответит на растущий локальный спрос на складскую недвижимость в локации, где отсутствуют склады А класса. Компания NF Group разработала концепцию проекта и выступает эксклюзивным консультантом по реализации парка.

Asia Park ориентирован на удовлетворение потребностей ритейла, e-commerce и дистрибуционных компаний в Кыргызстане, где запрос только со стороны компаний e-commerce на складские площади составляет более 160 000 кв. м. Проект будет предлагать 3PL-услуги по обработке, хранению и отгрузке товаров, а также опции аренды и продажи площадей. Логопарк включает современные складские здания с использованием энергосберегающих технологий, обширную парковочную зону, удобные въезды и выезды и охраняемую территорию. Его местоположение на первой линии дороги ЭМ-11, соединяющий маршруты из Китая с ЕАЭС, близость к рынку «Дордой», аэропорту Манас и границе с Казахстаном обеспечит удобство для бизнеса и логистики. «Наша команда, выступая эксклюзивным консультантом проекта, верит в успешную реализацию логопарка. Потенциальные клиенты проекта – компании из сегментов интернет-торговли, ритейла, логистики и дистрибуции. Сегодня общий объем качественного складского предложения в Кыргызстана – 46 000 кв. м, из них 75% относится к классу В. Доля вакантных площадей практически 0%. Мы видим огромную перспективу этого рынка за счет удачной локации и близости к основным транспортным коридорам, а также очень активному местному бизнесу, который нуждается в качественной складской инфраструктуре», — отметил Константин Фомиченко, партнер, региональный директор департамента индустриальной и складской недвижимости NF Group.

Источник: retail-loyalty.org

Также в разделе

Комментарии (0)