Британские супермаркеты переключаются на продажи местной свинины

Фильтры

Регион

Новости

Британские супермаркеты переключаются на продажи местной свинины

Обычно на английском рынке было сложно реализовывать свинину местного производства, ввиду ее большей стоимости, относительно мяса, поставляемого из стран континентальной Европы.

Но сегодня местная свинина – товар, пользующийся особым спросом на рынке страны. Британские потребители серьезно озабочены недавним скандалом, связанным с поставками контрафактной «говядины», на самом деле произведенной из конины. В итоге, они выбирают продукцию местных производителей; по этой причине, некоторые производители даже не имеют возможности поставлять на рынок необходимые объемы мяса. Британская свинина стоит на 35 пенсов дороже, чем импортированная из континентальной Европы.

Однако даже это не влияет на спрос. В течение завершившегося в 13 октября периода в 12 недель, ее продажи выросли на 3% аналогичному периоду прошлого года. Плюс, в последнее время продажи растут за счет того, что потребители переключаются на свинину с покупок ягнятины и говядины, чему способствует активность торговых сетей по ее продвижению на рынок  Сегодня реализуют свинину только британского производства такие торговые сети как Waitrose, Aldi, Co-op, Lidl, M&S, Morrisons, Sainbury's. Если же люди не могут купить свинину местного производства, они предпочитают экономить и не вовсе покупать мясо.

Общие продажи свинины в стране за указанный период по середину октября потеряли 2% к аналогичному периоду прошлого года.

Источник: letelit.ru

Также в разделе

Комментарии (0)