Аби направила первую партию полуфабрикатов в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Аби направила первую партию полуфабрикатов в Китай

Компания Аби сообщает об отгрузке первой партии сладких полуфабрикатов «Чебупай» в Китай. На очереди поставки продукции растительных продуктов компании — котлет, наггетсов и другой продукции.

Как сообщили в компании, чтобы начать поставки, Аби пришлось пройти несколько обязательных процедур. Так, всем экспортерам пищевой продукции в Китай нужно пройти регистрацию в системе CIFER. Также каждый экспортируемый продукт проходит проверку в независимой организации по сертификации, экспертизе и тестированию, аккредитованной Главным управлением по надзору за качеством, инспекции и карантину Китайской Народной Республики.

Денис Мартасов, директор департамента маркетинга Аби, отметил, что Китай является важным направлением экспорта для компании, так как емкость рынка в этой стране очень высокая. Продукция компании уже привлекла интерес будущих покупателей после участия Аби в выставке SIAL China в мае 2023 года, отметили в Аби.

На данный момент в Китай поставляют «Чебупай» — сладкий полуфабрикат в виде сдобной выпечки с начинкой из фруктов и ягод. Также Аби планирует экспортировать в Китай полуфабрикаты из растительных аналогов мяса — наггетсы, котлеты, чебуреки и «Чебупели».

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)