США: Урожай вишни в штате Юта в этом сезоне сократился

Фильтры

Регион

Новости

США: Урожай вишни в штате Юта в этом сезоне сократился



Общенациональное производство любимого американцами вишневого пирога значительно увеличилось, что привело к падению цен на данный продукт почти в два раза, в то время как урожай вишни в штате Юта и на Северо-Западные оказался значительно меньше, чем в прошлом году, что подтолкнуло вверх цены на ягоду, сообщает газета The Salt Lake Tribune.

«Цены на вишню в два-три раза выше, чем в прошлом году, - говорит Крис Ромерил, пресс-секретарь торговой сети Associated Food Stores, - В 2013 году урожай вишни значительно меньше рекордных показателей прошлого года, о чем сообщают производители, и это уже ощущается на рынке».

Производители вишни и маркетологи из штата Вашингтон, ведущего в стране производителя вишни, а также штатов Юта (№ 7 среди производителей вишни), Орегон, Айдахо и Монтана, уже сделали свои прогнозы на вишневый урожай, сообщив об общем снижении производства. С другой стороны, сокращение количества ягод на деревьях говорит о том, что размер плодов должен быть больше, а это залог лучших цен.

Урожай вишни в штате Мичиган в этом году может превысить 276 миллионов фунтов, по сравнению к катастрофическим урожаем прошлого года, который упал до менее чем 75 миллионов фунтов. В штате Юта объем производства оценивается в 25 миллионов фунтов, по сравнению с 39,9 млн. в прошлом году. Как правило, штат Юта является вторым по величине в стране производителем.

Цены на вишню в этом году должны остаться на уровне 2011 года, сообщают отраслевые источники, отмечая, что это не так уж плохо.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)