Южная Африка: Производство и экспорт груши остается стабильным

Фильтры

Регион

Новости

Южная Африка: Производство и экспорт груши остается стабильным



Урожай груши в Южной Африке был достаточно стабильным в последние десятилетия, но за последние несколько лет наблюдается небольшой рост производства. В прошлом году экспорт груши составил около 180 тысяч тонн, почти такой же, как и в 2011 году, но немного меньше, чем в 2010 году. Тенденция к уменьшению продаж вызвана сокращением поставок в страны ЕС.



Голландия является самым крупным покупателем южноафриканской груши на сегодняшний день, и в 2012 году страна приобрела 50.000 тонн груши, хотя это было значительно меньше, чем раньше, когда Голландия импортировала 60.000 тонн груши в год . второе место после Голландии занимает Соединенное Королевство, хотя продажи южноафриканских груш в Великобритании снизились в 2012 году.

Россия является третьим по значимости покупателем груши в Южной Африке. После быстрого увеличения продаж в этой стране объемы импорта груши в Россию несколько уменьшились, но в 2012 году снова восстановились.

Объединенные Арабские Эмираты являются не менее важным покупателем груши в Южной Африке, и в прошлом году страна закупила более 10.000 тонн фруктов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)