Исландия: Samherji подтверждает слухи о переговорах с русским покупателем

Фильтры

Регион

Новости

Исландия: Samherji подтверждает слухи о переговорах с русским покупателем



Исландская компания Samherji подтвердила слухи о переговорах с "богатым русским покупателем" о продаже своего африканского производства, сообщает газета Vidskiptadbladid.

Компания Samherji, основанная в 1983 году, является ведущей компанией по производству морепродуктов в Исландии. За пределами Исландии, Samherji имеет производство в Германии, Польше, Великобритании, на Фарерских островах, в Африкеи, Канаде, Франции и Испании.

Samherji является вертикально-интегрированной компанией по производству морепродуктов, контролирующей значительный объем рыболовных квот и владеющая мощным действующим флотом рыболовных судов, траулеров, а также несколькими производственными судами, заводами по переработке рыбы и единицами рыбного хозяйства.
Генеральный директор Samherji Торстейнн Мар Бальдвинссон подтвердил новость о продаже южноафриканского производства, но не дает более подробной информации, отмечает газета.

В ходе переговоров, как сообщается, речь шла о потенциальной продаже африканского подразделения Samherji, компании «Katla Seafood» , которая имеет в собственности восемь рыболовных траулеров у берегов Западной Африки и зарегистрирована на Канарских островах. Samherji купила компанию в 2007 году, заплатив около 12 миллионов крон.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)