Мировые излишки сахара превысят более 8 млн. тонн в 2012-13 МГ - Rabobank

Фильтры

Регион

Новости

Мировые излишки сахара превысят более 8 млн. тонн в 2012-13 МГ - Rabobank

Мировые поставки сахара превысят спрос в большинстве стран в будущем МГ. Подобное наблюдается на мировом рынке третий год подряд, сообщил Rabobank International.

Производство будет на 4,6 млн. тонн выше потребления в 2012-13 сезоне. Это приведет к образованию еще больших излишек, чем 8,1 млн. тонн в текущем году и 1,7 млн. тонн в сезоне 2010-11, пишет ИА “Казах-Зерно”.

Рост предложения, вероятно, приведет к снижению мировых цен. Rabobank International снизил свой прогноз в отношении цен на сахар-сырец на торгах в Нью-Йорке во втором квартале до 21,3 цента против 22 центов в апреле. Основной прогноз требует дальнейшего снижения цен для восстановления спроса и ликвидации текущих и будущих излишков, отметили аналитики.

Мировое производство сократится на 0,9% в 2012-13 МГ, до 177,6 млн. тонн, в то время как потребление, по оценкам аналитиков, вырастет на 1,5% и зафиксируется на уровне 169,5 млн. тонн. Увеличению потребления сахара способствует снижение цен. За прошлый год продукт подешевел на 275 на международных рынках. Это самое значительное снижение за последние 10 лет.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail теперь и в MAX

Канал Foodretail.ru в MAX — бесплатные объявления о продаже мяса
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.