Германия: консервный завод в Ганновере помогает людям делать запасы на зиму

Фильтры

Регион

Новости

Германия: консервный завод в Ганновере помогает людям делать запасы на зиму

Запах сладкой кукурузы и листовой капусты витает на консервном заводе Hanover County Cannery. Уже 56 лет популярный завод является местом летнего сбора местных садоводов, которые используют кухонное оборудование, а также квалифицированные советы по консервированию или заморозке своей домашней продукции. Во времена, когда люди стремятся сократить расходы, консервные фабрики предоставляют садоводам возможность сохранить плоды своего труда.

«Люди возвращаются к выращиванию продуктов питания в своих огородах, но они не уверены, что делать с такими продуктами», — говорит Синтия Роулс (Cynthia Rowles), координатор объекта New Kent County Cooperative Extension. Завод Hanover Cannery предоставляет место и квалифицированные консультации о том, как сохранить свой урожай.

Каждое лето Шери Бремнер (Sheree Bremner) заполняет свой мини-фургон овощами и фруктами из своего огорода в Ашленде, чтобы отвезти их на консервную фабрику для их обработки и упаковки. Совсем недавно Бремнер приезжала туда с тремя своими друзьями — один из них явился прямо из Флориды с более чем 300 початками кукурузы. Бремнер занимается консервированием продукции уже 13 лет. Начинала она в своей кухне, но вскоре урожай стал настолько велик, что кухни не хватало. Её дом был просто заставлен коробками с консервированными помидорами, бобами и тыквой. Когда Шери узнала о консервном заводе, который находится всего в миле от её дома, она уже не сомневалась, каким будет её следующий шаг. «Летом консервный завод становится моим домом, — смеётся она. — Бываю здесь два или три раза в неделю».

По словам Бремнер консервирование также позволяет ей хорошо экономить. В прошлом году она законсервировала более 800 банок различных овощей. Она не занимается их продажей, но раздаёт консервы друзьям и соседям, если остаётся излишек. Консервированные продукты хранятся до двух лет, и их качество гораздо лучше по сравнению с тем, что можно купить в магазине за те же деньги.

На заводе берут с местных жителей 50 центов за каждую жестяную банку и 30 центов за стеклянную банку. А если человек не проживает в Ганновере, нужно заплатить еще 15 центов за единицу продукции.

Помимо того, что консервирование экономично, оно отнимает много времени и может представлять серьёзную угрозу здоровью, если проводится неправильно. Существует два метода консервирования: водяная баня и давление, которые выбираются в зависимости от вида продукта. Работники завода или консультанты по вопросам сельского хозяйства могут посоветовать, какой метод лучше использоваться для различных видов продукции.

Контроллёр консервного завода Кэрол Ван Гур (Carol Van Goor) постоянно находится на месте, чтобы убедиться в том, что садоводы проводят все операции надлежащим образом. Она показывает посетителям консервного завода, как работать с оборудованием и обрабатывать свою продукцию, затем они сами консервируют, а в конце работы наводят порядок.

Завод Hanover cannery постоянно проверяется государственными органами, поскольку он является и фабрикой-кухней, где местные огородники могут консервировать урожай для розничных продаж. В этом году на консервном заводе не так много народа из-за жары. Прошлый год в этом отношении был более успешен, это был один из самых урожайных годов.

Шери Бремнер говорит, что ей очень нравится Hanover Cannery, потому что здесь хорошие условия и много места. Иногда она бывает здесь три раза в неделю, учитывая, что открыт завод всего четыре дня из семи. Бремнер поделилась, что будет продолжать ездить на завод до октября, пока не закончится сезон.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)