«Концерн Хлибпром» представляет новую торговую марку «Львовский хлеб»

Фильтры

Регион

Новости

«Концерн Хлибпром» представляет новую торговую марку «Львовский хлеб»

«Концерн Хлибпром» вывел на хлебный рынок торговую марку «Львовский хлеб». Ассортиментную линейку нового бренда формирует хлебная и сдобная продукция по галицким традициям выпекания. То, что имено «Львовский хлеб» олицетворяет в себе все многообразие западноукраинских традиций, объясняется тем, что Львов всегда был центром традиций и торговых путей всего региона.

«В Галичине богатое наследие и культурная история, что не могло не отобразиться на такой отрасли, как хлебопечение, – комментирует старт проекта директор по маркетингу ПАО «Концерн Хлибпром» Галина Янишевская. – Гуцульщина, Лемковщина, Бойковщина, Покутье – у каждого региона свои аутентичные традиции и рецепты. Но, если наш край сегодня широко известный своими кондитерскими изделиями, то хлеб в характеристике региона незаслуженно занимает очень скромную нишу. Поэтому миссией этого бренда является развитие культуры потребления галицкой продукции и популяризация наших хлебопекарных достижений на всю Украину».

Новую торговую марку представили в первую очередь «тёмные» сорта хлеба – «Хлеб с клюквой», «Хлебец казацкий с салом», «Львовский заварной с подсолнечными семенами», «Десертный» с сухофруктами и орехами, «Львовский заварной с изюмом» и пшеничный хлеб «Медовый с черносливом».

«Мы не случайно начали с заварных хлебов, – говорит Галина Янишевская. – Их особенно любят у нас. И в этом мы видим влияние на нашу историю в свое время Австрии и Германии. Их «ржаная» культура развивалась в течение многих веков и обозначилась на гастрономии всех соседних регионов. Украинцы позаимствовали лучшие рецепты, некоторые адаптировали к местным особенностям и создали свои, оригинальные. Поэтому эти рецепты будут особенно близки жителям наших областей».

«Хлибпром» реализовывает свою деятельность во всех регионах страны и отмечает присутствие отличий во вкусовых предпочтениях их жителей. Но исследования доказывают, что сегодня потребители готовы к открытиям, в том числе вкусовым. Поэтому в компании планируют в течение года значительно расширить географию распространения «Львовского хлеба».

Источник: hlibprom.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)