Европейцы начали употреблять в пищу насекомых

Фильтры

Регион

Новости

Европейцы начали употреблять в пищу насекомых

В торговых сетях Великобритании появились баночки с консервированными насекомыми, а в Нидерландах выделены средства на программу внедрения насекомых в рацион европейцев.

Интерес к насекомым, которые могут выступать в качестве пищи, неслучаен: с ростом народонаселения земного шара, рано или поздно мясу нужно будет искать замену. Ученые давно говорят о такой необходимости, и сегодня первые шаги навстречу новым тенденциям питания сделаны, сообщает agroxxi.ru.

По данным kedem.ru, свыше двух миллиардов жителей планеты потребляют в качестве пищи личинки жуков, червей, скорпионов, насекомых, кузнечиков. Сегодня в Великобритании уже можно купить кузнечиков в сметане, сверчков с васаби, бамбуковых червей, муравьев и навозных жуков под различными соусами.

Кстати, дегустация нового продукта проходила на одном из британских телеканалов, и ее участники достаточно высоко оценили вкус и качество консервов. Эксперты настроены весьма оптимистично и предрекают популярность новому продукты среди европейского населения.  

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)