Учения по ликвидации условного очага АЧС прошли в Брянской и Смоленской областях

Фильтры

Регион

Новости

Учения по ликвидации условного очага АЧС прошли в Брянской и Смоленской областях

29 и 30 мая 2013 года в Брянской и Смоленской областях проведены учебные мероприятия по ликвидации условных очагов АЧС в г. Смоленске и в н.п. Верховой Суражского района Брянской области.

В учениях были задействованы региональные управления ветеринарии, Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, МЧС и УМВД России, органы местного самоуправления. Учитывая непосредственную близость эпизоотического очага к Белорусской границе, в тренировочных занятий на территории Брянской области приняли участие представители государственной ветеринарной службы Могилевской области.

В ходе учебных мероприятий отработаны действия всех заинтересованных служб и ведомств по своевременному оповещению и направлению необходимой информации, оборудованию охранных ветеринарно-полицейских постов и пунктов дезинфекции ходовой части автотранспортных средств, а также иные мероприятия, предусмотренные требованиями законодательства Российской Федерации.

По итогам учений в обоих регионах состоялись совещания, где были обсуждены положительные наработки и выявленные в ходе учений недостатки в работе служб и ведомств.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)

Foodretail в Telegram

Чаты для торговли продуктами питания оптом
Подписаться
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.