Сканер продуктов разработали в Воронежском университете инженерных технологий

Фильтры

Регион

Новости

Сканер продуктов разработали в Воронежском университете инженерных технологий

23 ноября в Воронежском государственном университете инженерных технологий состоялся VIII Агропромышленный конгресс. На площадке ВУЗа встретились ведущие ученые, предприниматели и производственники.

Свои разработки представили коллективы научно-образовательных центров и малых инновационных предприятий при вузе. Практически все они вписываются в тематики приоритетных направлений для АПК и получают поддержку на государственном уровне.

Например, интересную разработку для определения качества продуктов питания представил коллектив НОЦ «Информационные системы». Приложение сканирует продукты питания и на экране смартфона выдает полезную информацию. Разработчик уверяет, так проверять можно практически любые вещи. При этом, не нужно искать штрихкод, приложение реагирует на внешний вид упаковки.

– Мы создали собственную информационную базу для определения качества продуктов, чтобы потребитель смог узнать, соответствуют ли они ГОСТу, подходят ли для того или иного возраста. Нужно просто приложить смартфон к продукту, – рассказал магистрант ВГУИТ Александр Кабанов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)