Росконтроль занёс в "чёрный список" красную икру двух известных брендов

Фильтры

Регион

Новости

Росконтроль занёс в "чёрный список" красную икру двух известных брендов

Росконтроль при проверке красной икры в трёх образцах из семи выявил фальсификат и болезнетворные микроорганизмы. Результаты исследования опубликованы на сайте Всероссийского союза потребителей.

Эксперты проанализировали образцы брендов “Меридиан”, Salmonica, ARO, “Камчатское море”, “Тунгутун”, “Русское море” и “Русский рыбный мир” по 50 параметрам, включая уровень консервантов и токсичность. Salmonica и “Камчатское море” заявлены как икра нерки, остальная продукция — как икра кеты.

В образце от “Камчатского моря” вместо икры нерки оказалась форелевая. Специалисты установили, что рыба, от которой был получен продукт, выращена в искусственных условиях.

В икре под брендами “Камчатское море” и Salmonica выявлена кишечная палочка. Образцы “Тунгутун”, ARO, “Русское море” и “Русский рыбный мир” содержат жидкость, состоящую из молочной массы икринок.  Это не соответствует заявленному на упаковке первому сорту.

По результатам экспертизы Росконтроль отправил в чёрный список икру Salmonica и “Камчатское море”. “Тунгутун” пополнил перечень товаров с замечаниями. Остальные образцы рекомендуются к употреблению.

Ранее эксперты Росконтроля обнаружили, что производители продукции из красной рыбы выдают форель за сёмгу.

Источник: klops.ru

Также в разделе

Комментарии (0)