РАЗРАБОТАН ПЕРВЫЙ ПРОТОТИП МНОГОСЛОЙНОЙ ПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ ИЗ 100% ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ

Фильтры

Регион

Новости

РАЗРАБОТАН ПЕРВЫЙ ПРОТОТИП МНОГОСЛОЙНОЙ ПИЩЕВОЙ УПАКОВКИ ИЗ 100% ВТОРИЧНОГО СЫРЬЯ

В то время как многослойная упаковка обладает несомненными преимуществами в отношениях защиты продуктов и продления срока годности пищевых продуктов, ее конструкция имеет и недостатки.

Имея до 11 отдельных ультратонких слоев, которые, как правило, состоят из разных материалов, которые неразделимы, многослойная упаковка практически не поддается разделению с помощью механических средств для рециклинга.

Тем не менее, этот тип упаковки не только предотвращает порчу пищевых продуктов, он значительно легче и тоньше, чем другие варианты упаковки, и использует меньше материала, и поэтому считается ресурсосберегающим решением по сравнению с доступными альтернативами.

Совместный проект, в котором участвовали BASF, Borealis, Südpack и Zott, показал, что несколько слоев больше не препятствие для рециклинга и что такая упаковка может быть даже изготовлена целиком из вторичных полимеров.
BASF поставил вторичный полиамид, полученный с помощью химического рециклинга, Borealis предоставил полиэтилен, произведенный по экологичным стандартам. Компания Südpack, ведущий европейский производитель пленки для упаковки пищевых продуктов, произвела многослойную пленку, для специальной упаковки моцареллы компании Zott Gourmet Dairy.

Источник: plastics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)