Производство мяса в США будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Производство мяса в США будет расти

В последнем докладе Cobank «Факторы, которые будут определять сельскую экономику США в 2019 году» дается прогноз развития сектора животноводства.

В 2018 году сектор животноводства США начал страдать от избыточного предложения и слабой маржи, которые преследуют американских производителей молочных продуктов с 2015 года. Несмотря на менее благоприятную среду с прибыльностью, в 2019 году белковый и молочный секторы продолжат расширять производство, что будет и дальше способствовать сокращению прибыли производителей.

Производство животного белка увеличивалось в среднем на 3% в год, но экспорт рос вдвое быстрее, что смягчает последствия избыточного предложения. В 2019 году рост экспорта замедлится, поскольку конкуренты начнут использовать соглашения о свободной торговле с некоторыми из наиболее важных торговых партнеров США.

Спрос на животный белок и молочные продукты, как на внутреннем, так и на международном уровнях, был высоким, так как в 2015 году темпы роста промышленности возросли. Потребление мяса и птицы на душу населения вернулось к рекордному пиковому значению, установленному в 2006 году до начала Великой рецессии и роста цен на зерно. В 2019 году потребление, наверняка, установит новый рекорд, благодаря более низким ценам на мясо, особенно в секторах свинины и птицы.

Производство животного белка в США продолжит свою устойчивую тенденцию роста, обусловленную значительным ростом потребления. Из трех основных видов животных белков говядина, по-видимому, лучше всего справляется с ситуацией переизбытка предложения на фоне благоприятных цен на корм для крупного рогатого скота и исторически высоких показателей рентабельности мясокомбинатов. Розничный спрос на говядину оставался достаточно высоким, в минувшем году, а скромный рост предложения говядины в 2019 году должен сохранить эту тенденцию на протяжении всего текущего года. Наиболее вероятный риск для сектора говядины - это риск экономического спада в США в конце 2019 или в 2020 году, который, вероятно, вернет цены на говядину в соответствие с историческими средними значениями.

Сектора свинины и птицы, на фоне расширения производства, обеспечат двукратное увеличение перерабатывающих мощностей для обоих видов мяса к 2020 году. Большая часть новых мощностей по производству свинины была реализована ​​в 2017 и 2018 годах, и птицеводство увидит значительное расширение мощностей в 2019 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)