ПРОДУКЦИЮ КАМЧАТСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ

Фильтры

Регион

Новости

ПРОДУКЦИЮ КАМЧАТСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИЛИ НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ

В Москве состоялось открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2019».

В ней принимают участие больше 1,5 тысячи предприятий из 50 регионов России. Камчатку представляет делегация под руководством заместителя председателя правительства региона Марины Суббота. В её состав также вошли представители ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбоперерабатывающей отрасли и научной сферы полуострова, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Главной темой экспозиции Камчатского края стали развитие экспортно-ориентированного производства сельхозпродукции региона и укрепление перерабатывающей отрасли. Мы сделали особый акцент на высококачественных региональных брендах, чья продукция соответствует современным требованиям и пользуется популярностью не только на Камчатке, но и за её пределами. Как результат проведённой работы — наш стенд стал одним из самых посещаемых на выставке. Безусловно, это очень приятно», — отметила Марина Суббота.

В экспозиции региона представлена продукция камчатских товаропроизводителей различных отраслей агропромышленного комплекса и рыбной промышленности. Также вниманию посетителей выставки были презентованы инвестиционные проекты, направленные на эффективное развитие аграрного сектора полуострова, обеспечение продовольственной безопасности, повышение производства растениеводческой и животноводческой продукции.

В рамках работы выставки запланирована и обширная деловая программа, в открытии которой приняли участие председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, выступившие на пленарном заседании первого Международного агропромышленного форума. Его тема — «Зелёный бренд. Произведено в России: перспективы на глобальном продовольственном рынке». Представители Камчатского края также принимают участие в деловой программе и проводят переговоры о развитии сотрудничества с крупнейшими компаниями в сфере агропромышленного комплекса и профильными федеральными ведомствами.

Выставка будет работать до 12 октября.

Источник: pressa41.ru

Также в разделе

Комментарии (0)