Продуктовые магазины начнут размещать еду из ресторанов на своих полках

Фильтры

Регион

Новости

Продуктовые магазины начнут размещать еду из ресторанов на своих полках

«Вкусвилл» и «Перекресток» заявили о готовности выделить места на полках своих магазинов под продукцию ресторанов и кафе. Об этом сообщили представители самих компаний.

Такое сотрудничество должно поддержать ресторанную отрасль, которая существенно пострадала от режима самоизоляции, введенного для борьбы с коронавирусом. Ранее сообщалось, что загрузка ресторанов в большинстве регионов России за последние месяцы снизилась до критических 8-10%. Сейчас им не хватает денег даже на текущие расходы (оплату зарплаты и аренды), им приходится сокращать персонал.

«Вкусвилл» сообщил, что готов разместить 2-4 коронных блюда ресторана или кафе. Проект охватит 100-150 магазинов и продлится два месяца. Для партнерства ритейлер отберет 40 заведений. Сеть готова объединиться с предпринимателями, «чтобы сохранить вкусную историю города — рабочие места, любимые заведения и интересные блюда».

С аналогичным предложением для рестораторов выступила и сеть «Перекресток». Оставить заявку на подключение к проекту можно по телефону «горячей линии», их обещают рассмотреть за двое суток. После ее одобрения партнеры должны будут пройти обязательную проверку качества продукции.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)