На ярмарке «Рыба Якутии-2019» продали более 10 тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На ярмарке «Рыба Якутии-2019» продали более 10 тонн рыбы

Более 10 тонн рыбы и рыбной продукции продали на ежегодной ярмарке-выставке «Рыба Якутии-2019», проводимой три раза в год в столице республики. Об этом ЯСИА рассказал руководитель отдела Минсельхоза региона Иннокентий Баланов. Мероприятие, организованное на Комсомольской площади Якутска, завершится сегодня в шесть часов вечера.

Фото: https://ysia.ru

Как ранее сообщало ЯСИА, на выставке-ярмарке продаётся рыба подлёдного улова — чир, осётр, муксун, нельма и другие — напрямую от производителей по самым доступным ценам в городе. В мероприятии участвуют 16 рыболовецких хозяйств.

Как рассказал изданию руководитель отдела Минсельхоза Якутии Иннокентий Баланов, предварительно продано более 10 тонн рыбы и рыбной продукции. По его словам, в ходе второго этапа ярмарки, который традиционно проводят в октябре, планируется провести более активную рекламу для привлечения большего количества покупателей. Отметим, мероприятие проводится три раза в год: в марте ко Дню Арктики, в октябре – по итогам летне-весеннего улова и в декабре, перед Новым Годом.

Вчера в программу, помимо прочего, вошел конкурс «Строганина». Как сообщили организаторы, третье место в нем занял представитель МУП «Булунское» Дмитрий Евдокимов, второе место — руководитель «Хоту Балык» Алексей Птицын. Победителем же стал работник кооператива общины «Чондон» из села Тумат Усть-Янского улуса Иннокентий Колесов.

Выставка-ярмарка «Рыба Якутии», организуемая министерством сельского хозяйства региона, проходит уже в девятый раз.

Источник: ysia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)