"Лента" установила продуктовые боксы для нуждающихся

Фильтры

Регион

Новости

"Лента" установила продуктовые боксы для нуждающихся

Розничная сеть «Лента» и благотворительный проект «Дари еду!» установили 229 новых продуктовых боксов для пожертвований в пользу людей, оказавшихся в трудной ситуации.

«Лента» увеличила количество магазинов, где действует акция «Дари еду!». Каждый покупатель может приобрести товары с длительным сроком хранения и оставить их в специальном контейнере за кассовой зоной магазина. Волонтеры проекта распределяют их для оказания адресной помощи многодетным семьям, семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерам, бездомным и инвалидам. За первые три месяца акции, которая стартовала в октябре 2019 года, нуждающимся передали более 5 тонн продуктов.

«Вместе с благотворительным проектом «Дари еду!» мы выстраиваем инфраструктуру системной помощи нуждающимся. Наши покупатели и сотрудники ежемесячно поддерживают сотни людей в сложной жизненной ситуации. Установка боксов «Дари еду!» во всех городах нашего присутствия позволит нашим партнёрам увеличить объём необходимой поддержки в этот непростой период», - сообщила Мария Филиппова, директор по связям с общественностью и государственными органами «Ленты».

Все торговые точки сети продолжат свою работу во время режима самоизоляции в прежнем режиме.

Руководитель благотворительного проекта «Дари еду!» Игорь Шатунов прокомментировал: «Появление боксов «Дари еду!» по всей стране – это, в первую очередь, огромная возможность помогать большему количеству людей. Наш проект начинал свое существование как локальная история, а теперь мы выходим на федеральный уровень и сможем оказывать поддержку практически во всех уголках России. Это событие особенно значимо для развития фудшеринга в стране, так как сейчас многие испытывают трудности, особенно те, кто нуждается в дополнительной помощи и поддержке. Такое сотрудничество доказывает, что, только сплотившись и работая вместе, возможно противостоять любым преградам!».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)