Говядина из Парагвая «подвисла»

Фильтры

Регион

Новости

Говядина из Парагвая «подвисла»

Накануне, 15 октября, в формате телеконференции состоялись переговоры Россельхознадзора с Национальной службой здоровья животных и качества сельскохозяйственной продукции Парагвая (SENACSA).

Обсуждалось приостановление парагвайской стороной выдачи ветсертификатов трем предприятиям, поставлявшим говядину в РФ до 28 сентября. На них сейчас проводятся аудиторские проверки. Парагвайская сторона предоставит результаты Россельхознадзору.

Речь, в частности, идет о предприятиях №49/С2 FRIGORÍFICO CONCEPCIÓN S.A., №42 Establecimiento Matadero Frigorifico Concepcion Roque Alonso и №18 PRIME S.A.

Россия и Парагвай сверят объемы внутреннего производства, вырабатываемого перечисленными предприятиями с объемами, направляемыми в РФ.

Весной Россельхознадзор вводил временные ограничения в отношении одного парагвайского предприятия (№38 FRIGORIFICOCONCEPCIONS.A.) на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов. Его подозревали в реэкспорте. Ведомство насторожило резкое увеличение объема поставок указанной продукции из Парагвая в РФ на фоне аналогичного роста поставок из Бразилии в Парагвай.

С 1 декабря 2017 г. запрещены поставки говядины и свинины из Бразилии – в продукции выявлялись стимуляторы роста мышечной массы.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)