Элитные хряки прибыли из Воронежской области на юго-запад Сибири

Фильтры

Регион

Новости

Элитные хряки прибыли из Воронежской области на юго-запад Сибири

На свиноводческий комплекс «Петровский» компании «Титан-Агро» доставлено 13 племенных хряков из селекционного центра «Агроэко» (Воронежская область), сообщает пресс-служба Омского биокластера. 

Поставка племенных производителей пород дюрок, ландрас и йоркшир осуществлена в рамках программы обновления генетического материала. Партнерство «Агроэко» с канадской компанией Genesus обеспечивает высокую продуктивность животных, адаптированных к условиям промышленного свиноводства в России. 

Хряки, выращенные в Бутурлиновском районе Воронежской области, доставлены в юго-западную Сибирь в специализированном транспорте. Вес каждого из них составляет около 155 килограммов. Сейчас животные находятся на 30-дневном карантине: их готовят к выпуску в основное стадо после вакцинации, лабораторных исследований и других необходимых мероприятий. 

Свиноводческий комплекс «Петровский» — это предприятие полного производственного цикла, построенное по системе «мультисайт», которому присвоен присвоен IV компартмент — высшая степень биологической защиты. Комплекс включает несколько подразделений: репродуктор, ферму доращивания и площадки откорма. Технология предусматривает обособленное каждой группы животных. На сегодняшний день численность поголовья приближается к 60 тысячам единиц.

Источник: meatbranch.com

Также в разделе

Комментарии (0)