Danone прогнозирует снижение доли продукции животноводства в глобальном рационе

Фильтры

Регион

Новости

Danone прогнозирует снижение доли продукции животноводства в глобальном рационе

Председатель совета директоров французской компании Danone Эммануэль Фабер (Emmanuel Faber) считает, что в обозримом будущем мировое потребление мяса может сократиться на 50%, а молочных продуктов — на 20%, сообщает РБК.

В своем интервью «РБК Pro» Фабер заявил, что макроэкономические исследований, равно как и исследования, связанные со здравоохранением, свидетельствуют о сокращении доли продукции животноводства в диете жителей земного шара.  Мотивации разные, отметил он. Молодежь увлечена экологической тематикой, потребители 25-35 лет задумываются не только о состоянии планеты и гуманизме, но и о своем здоровье, а люди среднего возраста и старше ограничивают потребление жира и белка из-за уже возникших нарушений обменных процессов.

Традиционные пищевые привычки не способствуют здоровью и долголетию. Доминирующие методы и технологии сельского хозяйства ведут к истощению земель и сокращению биоразнообразия на планете. Есть риск, что уже через одно поколение почва перестанет быть плодородной. Если ничего не менять, то возникнут глобальные проблемы со снабжением населения планеты продовольствием. Такие тенденции и риски упомянул в беседе Эммануэль Фабер.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)