57 тонн груш уничтожили на полигоне

Фильтры

Регион

Новости

57 тонн груш уничтожили на полигоне

14 января т.г. в соответствии с действующим законодательством о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза на полигоне ТКО АО «СпецАТХ» проведено уничтожение более 57 тонн груш.

Транспортные средстве, перевозившие данные фрукты, ранее были задержаны сотрудниками Смоленской таможни, а также УМВД России по Смоленской области при движении со стороны Республики Беларусь в объезд официальных фитосанитарных контрольных постов.

Затем в рамках межведомственного взаимодействия они были переданы специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения контроля и принятия соответствующего решения.

В ходе последующего досмотра грузов фитосанитарные инспекторы службы установили, что все пять партий груш перевозились с территории Республики Беларусь без каких-либо сопроводительных документов. Это обстоятельство не позволило установить подлинное происхождение фруктов и их безопасность в фитосанитарном отношении.

Указанная подкарантинная продукция уничтожена путем захоронения после предварительного измельчения.

Источник: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Также в разделе

Комментарии (0)