Кто как и чем моет производственные помещения и оборудование.

Хотелось бы пообсуждать кто, как и чем моет производство. Раньше были щётки, веники и швабры, сейчас пеногенераторы, системы высокого давления, химия. Как кто относиться к пеногенераторам, хорошо ли они отмывают при относительно не большом давлении в 20 бар, стоит ли использовать высокое давление в 120-150 бар. У нас рыбная промышленность, мы поемся пеной и кёрхерами, кто-то считает что высокое давление не желательно. Опишите по возможности ваши принципы мойки? Какие производители моющего оборудования используете, какие проблемы могут быть. Во многих иностранных производителях очень дорогое обслуживание.

Комментарии (2):

#1
Добрый день. Я предстваитель  селскохозяйственного оборудования для скота, учитывая что за животными нужен тчательный контроль и по совместимости чистота. Поэтому мы обосаемся пользоваться пеногенераторами, а так ж.ю потому что большое давление волы может испортить технику. Долго думали что делать, и наткнулись на сайт где есть оборудования с автоматической промывкой и чисткой, например крематоры, вы ж замучаетесь их сами мыть,  а тут кнопочку нажал и все счастливые и довольные. Посмотрите вдрг найдете для себе тоже что-то. Не пожалеете.
Нина Лексеева

, 3 апр 2020, 15:13

#2
Добрый день. Ориентируясь на опыт продаж моющего оборудования, могу сказать, что высоким давлением все же надо отмывать устойчивую грязь. ( Здания, дороги, автомобили и т.д.) В производственному цехе обычно используют пеногенераторы из нержавеющей стали, пенные станции низкого и среднего давления. Использования высокого давления может нанести урон оборудованию. Также большое значение надо уделить подбору химического средства. К разному виду пищевого загрязнения ( камни, белки и т.д)-различная химия. 
Виды мойки:
1.пенный пост ( стационарный или мобильный) ( удобен в пользовании, сразу и пенит и смывает и дезинфицирует если необходимо)
2.пеногенератор из нерж стали
3. можно и авд ( есть также из пищ, нерж стали ) если нет хрупкого оборудования, пена через пенокомплект
Щетки, швабры также остаются на страже порядка)) дополнительно к моющему оборудованию. ( инвентарь ХАССПП)


Анастасия Павлова

, 29 янв 2019, 13:36

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.