Интересует Ваше мнение относительно очищенных апельсинов

Здравствуйте.Есть апельсин очищенный от кожуры. Мы производим цедру апельсина, лимона, грейпфрута. Сам фрукт очищаем от кожуры (которую используем) - апельсин как побочный продукт. Хотел поинтересоваться Вашим мнением, может кто сталкивался, где может применяться очищенный апельсин (а может кому нужен ?). Мы сейчас делаем дольки? очищенные от кожуры и от косточек - шоковой заморозки, но продукт новый для рынка и особого спроса пока нет. Думали будет интерес на севере - но достучаться не получается. Может кто подскажет что  умное - где можно использовать очищенный апельсин, лимон, грейпфрут, киви.

Комментарии (9):

#1

Добрый день. Есть опыт в постановке производства по производству джемов, сешеных апельсинов. Поможем спроектировать линию производста, Есть в нормативная документация. Разработаем ХАССП под ваше производство и поможем с сертификацией (декларированием). Можно подумать и о применении готовой продукции в различных направления.
Пишите, будем рады сотрудничеству.

#2

Так же, в Вашем случае, не дешевле ли делать цукаты? Т.е. сушить а не морозить? Если есть возможность высушить, то мы бы взяли на пробу, а потом и выкупили партию.

#3

Денис Шаппо

, 7 авг 2020, 10:37

#4

А вы можете эти дольки измельчить как для шоколадников? Мы бы, тогда добавляли в наш сироп. Если сможете измельчить, мы готовы взять на пробу какой-то объем. По цукатам вы правы. Фрукты увариваются в сахарном сиропе, после чего высушиваются. Есть вариант установки ВСС (вакуумная сублимационная сушка). При такой сушке фрукты не надо уваривать в сахаре. Их, как раз, замораживают. Но, такое технологическое решение не всем по карману. Однако, сублимационные продукты весьма востребованны на рынке. По поводу джемов и конфитюров, достаточно найти хорошего специалиста, поскольку оборудование там стандартное, вопрос технологий. Можете ответить на мою электронную почту

#5

Дарья, мы можем измельчить, но надо знать какая Вас фракция устпроит. Шокалодники берут 0,8 - 1 мм. Могу скинуть на электронную почту. Вы отправьте, пожалуйста на мою почту тестовое письмо, а я Вам. Моя почта: . 

По сублиматеке вы правы - дорого. У нас стоят конвекционные сушильные камеры. 

Денис Шаппо

, 7 авг 2020, 14:02

#6

Видимо, на форуме нельзя писать адреса почты. Отправте, пожалуйста, тестовое письмо. 

Дарья Овчинникова

, 10 авг 2020, 06:43

#7

Мы сушим дольки апельсина 1/8 от диаметра. Заказчики - Чайные компании и шоколадчики (для них мы измалываем и отсыпку поставляем).

Цукаты предполагают сначала варку, а потом сушку. Так ? Будем искать спациалиста, который подсказал бы как делать цукаты....

Можем отправить вам образцы того, что мы делаем. Но это  сушеные дольки а не кубики. 

Денис Шаппо

, 7 авг 2020, 10:32

#8

Дарья, здравствуйте.

Большое спасибо за Ваш комментарий. 

Кратко опишу ситуацию. Нам нужно получать до 1 тонны цедры апельсина и лимона в месяц. Это пожелания наших заказчиков. В настоящий момент мы конечно же не можем предоставить им такие объемы, т.к. не нашли применение уже почищенным апельсинам. 

Как вариант действительно думаем производить для кондитерских предприятий джем или конфитюр из апельсинов. Только для нас это совершенно новое направление, с которым не сталкивались и специалистов по варке такого сырья у нас нет.

По объему производимого очищенного апельсина можно расчитать. Кожура составляет 35% от веса самого фрукта. Поэтому реально может получаться как минимум 2,5 - 3 тонны в месяц апельсинов. 

Для себя мы отпределили, что как только найдем заказчика - начнем под него производить с плановым постепенным увеличением объемов. Думаю, что цена должна быть в рынке, т.к. особой цели зарабатывать на непрофильном направлении нет. Цель - получить цедру в нужных объемах. Хотя. если продукт из очищенных цитрусовых будет пользоваться спросом - почему бы и нет .... 

Еще раз большое спасибо за Ваш ответ. 

Денис Шаппо

, 7 авг 2020, 10:25

#9

Добрый день!
Вообще, такие наполнители идеально подойдут тем, кто занимается вареньем и джемами. Для детского питания и кондитерского производства. А подскажите, где вы находитесь территориально? И какой объем вырабатываете? В вашем случае можно попробовать наладить производство конфитюра из апельсина.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы участвовать в обсуждениях.