• ФС-ГК-2/14586. О введении временных ограничений на ввоз мясной продукции с трех предприятий Германии

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в партиях свиных субпродуктов, поступивших в Российскую Федерацию из Германии, Россельхознадзор с 8 декабря 2010 года вводит временные ограничения на поставку в Россию продукции предприятий DE ES 354 EG, DE ES 503 EG и DE EZ 958 EG.

  • ФС-ГК-2/15625. О возобновлении поставок мяса птицы с 30 предприятий США

    Статус: действует

    Принимая во внимание гарантии американской стороны о выполнении рядом предприятий США российских ветеринарно-санитарных требований, Россельхознадзор принял решение возобновить с 25 ноября 2010 года поставки мяса птицы с еще 30 предприятий.

  • ФС-ГК-2/15858. Об отмене ограничений на поставки говядины с предприятия Offal Exp. S.A., Аргентина

    Статус: действует

    Принимая во внимание представленные аргентинской стороной результаты проведенного расследования причин наличия в продукции предприятия Offal Exp. S.A. (№ 4407) запрещенных веществ, Россельхознадзор с 30 ноября 2010 года отменил временные ограничения на поставки говядины с этого предприятия.

    Ограничения на ввоз говядины с предприятия Offal Exp. S.A. были введены 20 июля текущего года в связи с обнаружением в его продукции сальмонелл.

  • ФС-ГК-2/15947. Россельхознадзор вводит ограничения на ввоз живых свиней и свинины из Сербии в связи со вспышкой классической чумы свиней

    Статус: действует

    Руководствуясь рекомендациями Санитарного кодекса наземных животных МЭБ (O.I.E.), Россельхознадзор с 2 декабря 2010 года вводит временные ограничения на ввоз живых свиней и свинины из региона Воеводина, Сербия.

    В этом регионе ветеринарной службой Сербии была выявлена вспышка классической чумы свиней.

  • ФС-ГК-2/3982 . О включении в список предприятий Италии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в РФ, дополнительно 4-х предприятий

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что согласно уведомлению ветеринарной службы Италии из утвержденного Россельхознадзором 25 февраля 2010 года списка предприятий Италии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию, исключены предприятия IT 41 4 CE и CE IT41 5 CE.

    Кроме этого, в указанный список внесены изменения:

    - номер предприятия ZAMPINI TITO & FIGLIO SPA изменен с CE IT 1713 L на CE IT 1317 L.

    В утвержденный Россельхознадзором 9 декабря 2009 года список предприятий Италии, имеющих право на экспорт молока и молочной продукции в Российскую Федерацию, внесено изменение:

    - номер предприятия CASEIFICIO VAL D'ASPA di Mattei Maria Grazia & C. snc изменен с IT /034/ CE на CE IT 11 034.

    Одновременно сообщаем, что в утвержденный Россельхознадзором 25 февраля 2010 года список предприятий Италии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию, дополнительно включены 4 предприятия.

  • ФС-ГК-2/5997 . В список предприятий Бразилии, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию, дополнительно включено

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с « 15 » июня 2010 года в утвержденный Россельхознадзором 12.02.2010 список предприятий Федеративной Республики Бразилия, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию готовых мясных продуктов, дополнительно включены предприятия:

  • ФС-ГК-4/16395. Об отмене ограничений на поставки рыбы, рыбо- и морепродукции с таиландского предприятия Thoreka Co., Ltd. (№ 3132)

    Статус: действует

    Принимая во внимание представленные таиландской стороной гарантии устранения нарушений российских ветеринарно-санитарных требований на предприятии Thoreka Co., Ltd. (№ 3132), Россельхознадзор с 15 декабря 2010 года отменяет ранее введенные временные ограничения на поставки рыбы, рыбо- и морепродукции этого предприятия.

    Ограничения на ввоз рыбы, рыбо- и морепродукции таиландского предприятия Thoreka Co., Ltd. (№ 3132) были введены 1 сентября текущего года в связи с неоднократным обнаружением в их продукции запрещенных и вредных веществ (повышенное количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерии группы кишечных палочек, плесень, дрожжи).

  • ФС-ГК-4/16454. Об изменении РСХН списка поставщиков поднадзорной рыбной и морской продукции ряда стран

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает:

    в действующий перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов Германии, Исландии, Дании, Мавритании и Японии, имеющих право на экспорт рыбы, рыбо- и морепродукции на территорию Российской Федерации были внесены изменения.

  • ФС-ГК-4/16803. Об изменении Россельхознадзором списка поставщиков продукции водного промысла ряда стран

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает:

    1. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов США, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включены предприятия/суда, а также внесены следующие изменения:

    - название предприятия № 1224834 изменено с «Oak Island Seafood, Processor» на «Oak Island Seafood, Broker»;

    - название предприятия № 3004368908 изменено с «East Coast, Processor» на «East Coast, Broker»;

    - аттестованный вид деятельности предприятия № 3008027752 изменен с «Икра» на «Рыба, рыбо- и морепродукция. Икра»;

    - предприятие № 1213197, Stavis Seafoods, Processor исключено из перечня.

    2. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов Королевства Испания, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включено предприятие.

    3. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий Греческой Республики, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включено предприятие

    4. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов Великобритании, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включено предприятие.

    5. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов Тунисской Республики, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, дополнительно включено предприятие.
    6. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий Турецкой Республики, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, внесено изменение:

    - название предприятия № TR 09 30 40 507 изменено с «Bagci Gida ve Yem San. Tic. Ltd. Sti.» на «Agromey Gida ve Yem San. Tic. Ltd. Sti»; - аттестованный вид деятельности предприятия № TR 09 30 40 507 изменен с «Мороженая рыба и рыбопродукция (аквакультура)» на «Охлажденная, мороженая рыба и рыбопродукция (в т.ч. аквакультура)».

    7. В Перечень рыбоперерабатывающих предприятий/судов Республики Чили, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию, внесено изменение:

    - название и номер предприятия № 10750, «ALIMENTOS ВАША HINCUI S.A.» изменено на № 10810 «Productos del Mar Ventisqueros S.A.».

    Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

  • ФС-ГК-4/16818. Об отмене ограничений на поставки рыбы, рыбо- и морепродукции с вьетнамского предприятия DL 286

    Статус: действует

    Принимая во внимание представленные вьетнамской стороной гарантии устранения нарушений российских ветеринарно-санитарных требований на предприятии DL 286, Россельхознадзор с 25 декабря 2010 года отменяет ранее введенные временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции этого предприятия.

    Ограничения на ввоз рыбы, рыбо- и морепродукции вьетнамского предприятия DL 286 были введены 1 августа текущего года в связи с неоднократным обнаружением в их продукции запрещенных и вредных веществ (повышенное количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов, бактерии группы кишечных палочек)

  • ФС-ГК-4/17337. Об отмене ограничений на поставки рыбы, рыбо- и морепродукции с сингапурских предприятий № PF09E0002 и № PF01F0010

    Статус: действует

    Принимая во внимание представленные сингапурской стороной гарантии устранения нарушений российских ветеринарно-санитарных требований на предприятиях № PF09E0002 и № PF01F0010, Россельхознадзор с 1 января 2010 года отменяет ранее введенные временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции этих предприятий.

    Ограничения на ввоз рыбы, рыбо- и морепродукции сингапурского предприятия № PF09E0002 были введены 15 мая 2010 года в связи с превышением предельно допустимого уровня ртути в рыбопродукции, сингапурского предприятия № PF01F0010 –15.02.2010, в связи с превышением предельно допустимого уровня ртути в рыбопродукции.

  • ФС-ГК-4/452. Об изменении Россельхознадзором списка поставщиков поднадзорной продукции водного промысла Норвегии и Японии

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о внесении изменений в перечни рыбоперерабатывающих предприятий/судов Королевства Норвегии и Японии, имеющих право на экспорт своей продукции в Российскую Федерацию.

  • ФС-ГК-4/848. О введении ограничений на ввоз рыбы, рыбо- и морепродукции некоторых зарубежных рыбоперерабатывающих предприятий

    Статус: действует

    В связи с выявлением при мониторинговых исследованиях запрещенных и вредных веществ в рыбопродукции, поступившей в Российскую Федерацию из Китая, Дании и Индонезии, Россельхознадзор с 10 февраля 2011 года вводит временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию рыбы, рыбо- и морепродукции китайских предприятий № 3700/02916 и № 4400/02246, датского предприятия GL 219 и индонезийского предприятия № RR.B-015-12.

  • ФС-НВ-2/1002. Об утверждении списков по инкубационным яйцам и готовым мясным продуктам, Швеция

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляет утвержденные Россельхознадзором 04 февраля 2010 года списки предприятий Швеции, имеющих право на экспорт в Российскую Федерацию:
    - готовых мясных продуктов;
    - инкубационного яйца и суточных цыплят.

    Обращаем внимание, что список предприятий Швеции, имеющих право на экспорт готовых мясных продуктов в Российскую Федерацию вступает в силу 1 марта 2010 года и с указанной даты ввоз из этой страны в Российскую Федерацию готовой мясной продукции возможен только с включенных в этот список предприятий.

  • ФС-НВ-2/10053 . О возобновлении поставок мяса птицы в Российскую Федерацию с ряда предприятий США

    Статус: действует

    Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 16 августа 2010 года разрешаются поставки мяса птицы со следующих мясоперерабатывающих предприятий США (список прилагается), включенных в утвержденный Россельхознадзором 13.04.2009г. список предприятий США, имеющих право на экспорт мяса птицы в Российскую Федерацию.

    Одновременно сообщаем, что к ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция с указанных предприятий, произведенная с 16 августа 2010 года.

    Кроме того, направляем Приложение к ветеринарному сертификату на экспорт мяса птицы из США в Российскую Федерацию, об использовании разрешенных на территории Российской Федерации препаратов для антимикробной обработки тушек птицы. Каждая партия мяса птицы, направляемая в Российскую Федерацию из США, должна сопровождаться ветеринарным сертификатом на экспорт мяса птицы в Российскую Федерацию, парафированным 10 марта 2006 года, и указанным Приложением.

  • ФС-НВ-2/10233. О результатах рассмотрения Россельхознадзором материалов по устранению недостатков на финских предприятиях, поставлявших продукц

    Статус: действует

    Россельхознадзор изучил представленные финской ветеринарной службой материалы по устранению на восьми предприятиях нарушений, выявленных специалистами Россельхознадзора в ходе инспекции в мае текущего года. По итогам экспертной оценки Россельхознадзор счел возможным отменить временные ограничения на поставки продукции животного происхождения в Россию с предприятий 6402, 62 и 85 по выработке свинины. В список предприятий, имеющих право на экспорт свинины и сырых свиных мясопродуктов в Россию, решено включить предприятие FI 26 EY после соответствующего согласования с компетентными органами Белоруссии и Казахстана. В связи с отказом от экспорта продукции в Россию, из списка исключено предприятие 78. Поскольку представленные материалы по устранению нарушений предприятиями 18 и 23 не гарантируют полное выполнение российских ветеринарно-санитарных требований и норм, вопрос о снятии временных ограничений на экспорт продукции животного происхождения с них будет рассмотрен после проведения их совместной инспекции, сроки которой будут согласованы в ближайшее время.

    Вопрос о возможности снятия временных ограничений на право поставок продукции в Россию с предприятия FI 22 EY также может быть рассмотрен лишь после проведения его инспекции.

  • ФС-НВ-2/10261. Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставку продукции с птицеперерабатывающего предприятия Швеции

    Статус: действует

    Учитывая результаты анализа материалов об устранении нарушений ветеринарно-санитарных требований и норм Российской Федерации, представленных шведской стороной, Россельхознадзор отменил с 20 августа текущего года временные ограничения на поставку мяса птицы с предприятия Lantmannen Kronfagel AB 6 (№ F 1), Швеция.

    Ограничения были введены в ноябре 2009 года в связи с выявлением специалистами Россельхознадзора в ходе инспекции этого предприятия нарушений российских требований.

  • ФС-НВ-2/10453. О возобновлении поставок мяса птицы с предприятия компании Koch Foods, США

    Статус: действует

    По результатам анализа материалов, представленных компанией Koch Foods по выполнению предприятием № Р-308 российских требований при производстве мяса птицы, Россельхознадзор разрешил с 25 августа 2010 года поставки в Российскую Федерацию мяса птицы с указанного предприятия.

    К ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция этого предприятия, произведенная не ранее 25 августа текущего года.

  • ФС-НВ-2/10586. О возобновлении поставок мяса птицы с 4-х предприятий США

    Статус: действует

    Руководствуясь результатами анализа материалов, представленных компаниями Peco Foods Inc., Pilgrim’s Pride, Sanderson Farms, Inc. и Tyson Foods, Inc. о выполнении предприятиями, соответственно, № Р-6510, Р 17500, Р-320 и Р-5842 российских требований при производстве мяса птицы, Россельхознадзор разрешил с 27 августа 2010 года поставки в Российскую Федерацию мяса птицы с указанных предприятий.

    К ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция этих предприятий, произведенная не ранее 27 августа текущего года.

  • ФС-НВ-2/10663. О возобновлении поставок мяса птицы с 4-х предприятий США

    Статус: действует

    По результатам анализа материалов, представленных птицеперерабатывающими предприятиями США № Р-84, Р-243, Р-855 и Р 6616 по выполнению ими российских требований при производстве мяса птицы, Россельхознадзор разрешил с 30 августа 2010 года поставки в Российскую Федерацию мяса птицы с указанных предприятий.

    К ввозу в Российскую Федерацию разрешается продукция этих предприятий, произведенная не ранее 30 августа текущего года.

Типы документов:

Get Adobe Reader

Для просмотра некоторых документов вам может потребоваться Adobe Reader