«Здоровая Ферма» на 30 % увеличила выпуск охлажденных полуфабрикатов

Фильтры

Регион

Новости

«Здоровая Ферма» на 30 % увеличила выпуск охлажденных полуфабрикатов

Операционные показатели направления «Мясное птицеводство» Группы Компаний «Здоровая Ферма». 

В первом полугодии 2019 г. объем производства курицы составил 55 тыс. тонн в живом весе, при этом выпуск охлажденных полуфабрикатов увеличен на 30 % по сравнению со 2-м полугодием 2018 г. Численность поголовья составила более 3,5 млн голов. Средняя цена реализации выросла на 20 % за счет пересмотра ассортимента и увеличения объемов отгрузки брендированной продукции. 

Другие результаты по итогам первого полугодия. 

Направление «Свиноводство». Среднесуточный привес свиней стабильно находится на высоком уровне, что позволило увеличить объем производства высококачественного мяса на 9 % по сравнению с результатами 2-го полугодия 2018 г. Это обусловлено органическим ростом объемов выпуска, связанным с оптимизацией производственных процессов. Средняя цена реализации повысилась на 4 % по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. Общее поголовье свиней в первом полугодии 2019 г. составило более 90 тыс. животных. 

Направление «Глубокая переработка» в текущем периоде показывает положительную динамику: объем производства вырос на 35 % в сравнении с результатами 2-го полугодия 2018 г. Средняя цена реализации в сегменте не изменилась по сравнению с аналогичным периодом год назад. 

Яичное направление. 

Объем производства в сравнении с аналогичным периодом 2018 г. остался на прежнем уровне и составил более 300 млн. шт. яиц.

В текущем периоде прослеживается заметный уклон совокупной рентабельности в мясное направление: производство и реализация птицы, свинины. Доля глубокой переработки в выручке предприятия составляет около 10 %. При этом объем производства и рентабельность продаж мясной переработки в последнее время стабильно увеличиваются.  

«На успешное развитие бизнеса в 2019 г. оказала влияние смена собственника. С декабря 2018 г. собственником «Здоровой Фермы» стала холдинговая компания «ТРАСТ Птицеводческий Холдинг», которая является дочерней структурой государственного Банка непрофильных активов (Банк «Траст» (ПАО)). В первом полугодии 2019 г. менеджмент «ТРАСТ Птицеводческий Холдинг» выстроил эффективное и прозрачное корпоративное управление, разработал и внедрил обновленную стратегию развития Группы Компаний» - сообщил управляющий директор Группы Компаний «Здоровая Ферма» Владимир Степанов.

Экспортный потенциал. 

«Здоровая Ферма» в 2019 г. вошла в список российских производителей, аккредитованных для экспорта продукции из курицы в КНР. При этом поставки компания может осуществлять напрямую. В мае текущего года стартовали отгрузки продукции, на сегодня плановый объем поставок «Здоровая Ферма» в КНР составляет около 100 тонн.

«Экспорт – сейчас, безусловно, приоритетное направление для развития продаж Группы Компаний «Здоровая Ферма». У нас есть все необходимые ресурсы: производственные мощности, широкий ассортимент и стабильно высокое качество продукции. Перспективы роста данного направления значительные, несмотря на то, что пока мы находимся в начале пути», - отметил управляющий директор Группы Компаний «Здоровая Ферма» Владимир Степанов.

Источник: Пресс-служба Группы Компаний «Здоровая Ферма»

Также в разделе

Комментарии (0)