«Юг Сибири» пришёл в Китай всерьёз и надолго

Фильтры

Регион

Новости

«Юг Сибири» пришёл в Китай всерьёз и надолго

Компания «Юг Сибири» - официальный дистрибьютор крупнейших переработчиков масличных культур за Уралом, завода «АгроСиб-Раздолье» и «Бийского маслоэкстракционного завода», начала поставки своей продукции в Китай.

Как сообщают на предприятии, поставки растительных масел в Китайскую Народную Республику осуществляются на регулярной основе. Запросы от потенциальных партнёров поступают ежедневно, передает ИА «Казах-Зерно».

«На сегодняшний день объёмы значительные. Ежемесячная поставка измеряется тысячами тонн. В планах увеличение поставляемых объёмов и расширение поставляемого ассортимента», - рассказывает Виталий Фефелов, начальник отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Юг Сибири»

Предприятия-переработчики масложировой отрасли Китая высоко оценили алтайское нерафинированное подсолнечное и рапсовое масло, поэтому закупают его в больших объёмах для дальнейшей переработки. Покупатели китайских супермаркетов уже знакомы с фасованным маслом «Янтарь Алтай» от алтайского производителя.

Дистрибьютор крупнейших переработчиков масличных культур в крае нацелен, прежде всего, на массового потребителя. Сейчас ведутся переговоры о поставках витаминизированных и салатных масел. Эти продукты являются нетрадиционными для китайского рынка и требуют время для формирования культуры потребления.

Алтайское растительное масло будет продаваться во всех провинциях страны, однако, как замечают производители, нерафинированное преимущественно перерабатывается в приграничных регионах.

Контракты с этим государством, заключенные компанией, не имеют временных ограничений или лимита по объёму. «Юг Сибири» пришёл в Китай всерьёз и надолго. Уже сейчас ведутся переговоры о стратегическом партнёрстве и сотрудничестве, выходящем за рамки купли-продажи товаров», - отмечает Виталий Фефелов, начальник отдела внешнеэкономической деятельности ООО «Юг Сибири».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)