Японцы будут выращивать органическую сельхозпродукцию на Украине

Фильтры

Регион

Новости

Японцы будут выращивать органическую сельхозпродукцию на Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила представителям японского бизнеса производить в Украине экологически чистую сельхозпродукцию. Об этом она заявила, открывая встречу с представителями деловых кругов Японии, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В частности, глава правительства подчеркнула, что среди приоритетов сотрудничества она видит предоставление возможности "именно японским корпорациям, используя сельскохозяйственный потенциал Украины, выращивать в том числе экологически чистую продукцию, в том числе для потребления в Японии и в других странах".

Вместе с тем Премьер обратила внимание на то, что Япония импортирует более 60% сельхозпродукции и продуктов питания. "Я думаю, что Украина, в силу природных и исторических возможностей, может стать страной, которая дала бы Японии ответ на многие вопросы, связанные с импортом сельхозпродукции, аграрной продукции, продуктов питания", - сказала Ю.Тимошенко.


Напомним, на сегодняшний день в Украине в первом чтении принят проект закона "Об органическом производстве" N3446 от 5 апреля 2007 года.

По некоторым данным, объем украинского рынка по производству органических сельхозкультур составляет менее 1% от всего объема внутреннего агрорынка.

Источник: liga.net

Также в разделе

Комментарии (0)