Японские охотники убили более 120 беременных китов

Фильтры

Регион

Новости

Японские охотники убили более 120 беременных китов

Японские охотники под видом научных исследований выловили в Южном океане и убили более 120 беременных китов. Об этом. ссылаясь на отчет Международной китобойной комиссии, сообщает BBC.

Так, экспедиция японских китобоев стартовала в ноябре 2017 года и закончилась в марте 2018. За это время «исследователи» выловили 333 кита, среди которых были 152 самца и 181 самка.

Среди пойманных китов оказались 122 беременные самки и 114 детенышей и подростков. После исследований китов убили, а их мясо поступило в продажу в Японии.

Данные международной китобойной комиссии вызвали громкую дискуссию в кругах зоозащитников. При этом Япония настаивает, что ее китобойный промысел используется исключительно в научных целях, несмотря на решение ООН от 2014 года, в котором осудили «исследования» страны.

«Убийство 122 беременных китов является шокирующей статистикой и печальным подтверждением жестокости японской охоты на китов», — заявила представительница Международного гуманитарного общества Алексия Велбелов.

В последствии власти Японии выпустили обновленный план исследований. В нем квота на вылов китов и анализ китов уменьшили до 300 в год.

Источник: inforesist.org

Также в разделе

Комментарии (0)