X5 Retail Group замораживает долгосрочные проекты

Фильтры

Регион

Новости

X5 Retail Group замораживает долгосрочные проекты

X5 Retail Group замораживает долгосрочные проекты, чтобы суметь воспользоваться кризисом и прикупить подешевевших ритейлеров с проблемами и недвижимость.

Как заявил главный финансовый директор X5 Retail Group Евгений Корнилов, "мы откладываем долгосрочные дорогостоящие проекты, чтобы консолидировать доступные компании ресурсы и более выгодно использовать их в условиях ожидаемого снижения стоимости коммерческой недвижимости и строительства, а также неминуемого появления привлекательных возможностей для присоединения ритейлеров, испытывающих финансовые трудности".

По его словам, сильные финансовые результаты первого полугодия 2008 года сделали X5 менее уязвимой к наблюдаемому сегодня кризису ликвидности. "Тем не менее, мы внимательно следим за развитием ситуации на финансовых рынках и жестко контролируем ликвидность компании", — заявил он.

По состоянию на 30 июня 2008 года общий долг Компании находился на уровне 2 млрд 318 млн долл., из которых краткосрочный долг составлял 30 проц. (713 млн долл.). Сумма краткосрочной задолженности включает в себя облигации ООО "Карусель Финанс" (128 млн долл.). Остальная часть задолженности в основном представляет собой возобновляемые кредитные линии в крупнейших российских и зарубежных банках.

Источник: Yarmarka.net

Также в разделе

Комментарии (0)