X5 Retail Group открыла первый "Перекресток" в новой концепции

Фильтры

Регион

Новости

X5 Retail Group открыла первый "Перекресток" в новой концепции

X5 Retail Group объявляет об открытии первого супермаркета в рамках новой концепции торговой сети «Перекресток».

Магазин торжественно открылся в Москве после реконструкции. В церемонии открытия приняли участие главный исполнительный директорХ5 Retail Group Стефан Дюшарм, генеральный директор торговой сети«Перекресток» Владимир Сорокин.

Новый «Перекресток» воплотил в себе все лучшие технологии, наработанные торговой сетью за 19 лет существования. Площадь торгового зала – 1668 кв м. В ходе реконструкции, длившейся 60 дней, установлено новое современное оборудование, изменена внутренняя навигация и наружное оформление. Полностью обновились логотип и фирменный стиль супермаркетов. Особое внимание в новой концепции уделено эффективной организации торгового пространства и световому оформлению, благодаря чему магазины станут просторнее, светлее. Зонирование торгового зала, размещение промо предложений и даже цветовая гамма внутреннего пространства сформированы на основании предпочтений покупателей и создают все условия для комфортного совершения покупок. Обновился и ассортимент сети, при этом основной акцент сделан на продукты категории fresh и ultra-fresh, также расширен ассортимент свежего хлеба и выпечки, готовой кулинарии собственного производства, рыбы и морепродуктов. Повышение уровня обслуживания покупателей и система контроля качества продукции – те направления, которым сеть уделяет особое внимание, для этого запущена новая программа обучения и мотивации персонала, а также создан новый департамент по качеству. Несмотря на все эти изменения, сохранится прежняя ценовая политика.

Цель X5 Retail Group - сделать супермаркеты «Перекресток» не просто торговыми объектами, а магазинами, куда люди осознанно приходят за качественным и разнообразным товаром, сервисом и хорошим настроением. Все это отражено в слогане новой концепции – «Перекресток. Переходи на лучшее!».

Новый «Перекресток» будет продолжать развиваться в трех форматах - 800, 1 000 и 1 500 кв. м. Это будут и премиальные торговые центры, и отдельно стоящие магазины, и стрит ритейл.

Источник: news.unipack.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)