"Willi-Food" хочет купить израильского производителя "Baladi"

Фильтры

Регион

Новости

"Willi-Food" хочет купить израильского производителя "Baladi"

G. Willi-Food International Ltd., один из крупнейших израильских импортеров продуктов питания и поставщиков кошерной пищи, 45% акций которого владеет бизнесмен Аркадий Гайдамак, ведет переговоры о покупке контрольного пакета компании Baladi Ltd.

Как говорится в сообщении Willi-Food, сделке еще предстоит пройти одобрение советом директоров компании и антимонопольными органами Израиля.

Baladi — частная израильская компания, крупный производитель кошерного и халяльного мяса.

"Приобретение Baladi послужит дальнейшей диверсификации нашего производственного портфеля. Спрос на кошерные и халяльные мясные продукты в регионе стабильно растет", — заявил президент Willi Food Зви Виллигер, слова которого приведены в сообщении.

Это уже вторая сделка, анонсированная Willi Food в конце года — в ноябре компания объявила о покупке производителя продуктов Shamir Salads.

Willi Food создана в 1994 году, ее акции торгуются на американской бирже NASDAQ. Выручка компании в первом полугодии 2007 года составила $127,2 млн, чистая прибыль — $9,4 млн. В июне А.Гайдамак договорился о приобретении 45% акций Willi-Food за $40,5 млн.

Как сообщалось ранее, в настоящее время А.Гайдамак готовится передать в состав Willi-Food активы компании "АгроСоюз" (российский производитель яиц и мяса птицы).

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)