Восточный Казахстан планирует довести экспорт говядины до 30 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Восточный Казахстан планирует довести экспорт говядины до 30 тыс. тонн

В Восточном Казахстане поставлена задача по экспорту 30 тыс. тонн говядины. Об этом говорится в прогнозе социально-экономического развития ВКО на предстоящие пять лет, который одобрен постановлением областного акимата.

Согласно информации, для развития мясного животноводства планируется к 2023 году реализовать ряд задач. Среди них увеличение поголовья племенного крупнорогатого скота и мясных пород до, 82 и 550 тыс. голов соответственно, а также увеличение убойного веса КРС с 155 кг до 176 кг с головы. Для откорма намечено построить 15 промышленных площадок, рассчитанных на 26 тыс. голов, и наращивать поголовье откармливаемого скота в крестьянских и фермерских хозяйствах.

Отмечается, что важным шагом в сфере переработки мясной продукции станет реализация инвестиционных проектов, прежде всего, это строительство современных мясоперерабатывающих предприятий в местах дислокации убойного скота. Ожидается, что меры по увеличению объемов производства мяса позволят нарастить его экспорт до 29,5 тыс. тонн, говорится в сообщении.

Источник: agrosektor.kz

Также в разделе

Комментарии (0)