Воронежские маслоделы довезли кошерное масло до Израиля

Фильтры

Регион

Новости

Воронежские маслоделы довезли кошерное масло до Израиля

ООО «Завод растительных масел «Эртильский» (Воронежская область) намерен в 2014 году увеличить производство кошерного масла в 2,5 раза, до 4 тыс. тонн в месяц, рассказали на предприятии. Как стало известно «Абирегу», продукция воронежского завода реализуется даже в Израиле.

На данный момент производительность завода составляет 1,5 тыс. тонн в месяц. Проект по производству кошерного масла реализуется 2,5 года. В целом мощность завода в настоящее время составляет 180 тонн в сутки рафинированного масла, 550 тонн переработки подсолнечника, 360 тонн экстракции. К марту, после установки нового оборудования, предприятие намерено выйти на мощность в 300 тонн в месяц и в дальнейшем продолжить расширение мощностей.

«Технология производства кошерного масла предполагает использование всех ингредиентов производства с сертификатом кошерности, а также не использование в производстве различных кислот», – объяснил «Абирегу» собеседник агентства. «Мы отгружаем масло по всей России в страны Прибалтики, страны средней Азии, Англию, Францию, Испанию, скандинавские страны, Ливан, Афганистан, Иран, Бейрут, идут переговоры с ОАЭ», – заключил собеседник агентства.

Источники «Абирега» рассказывают, что встречали эртильское кошерное масло даже в Израиле.

ООО «ЗРМ «Эртильский» специализируется на производстве подсолнечного масла. По данным «СПАРК-Интерфакс», 100% долей предприятия принадлежат гендиректору Салиху Конакову. Оборот в 2012 году составил 1,292 млрд рублей, чистая прибыль – 16,5 млн рублей.

Источник: abireg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)