Вьетнам будет развивать животноводство

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам будет развивать животноводство

 Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама Фунг Дюк Тиен заявил, что в первой половине этого года, несмотря на многие трудности, особенно вспышку африканской чумы свиней, которая привела к большим потерям в секторе животноводства, сектор все еще сохранял хороший темп роста.

Однако, именно разведение крупного рогатого скота будет стимулировать поставки мяса на рынок, сказал он на пресс-конференции в Ханое на этой неделе.

По словам заместителя начальника департамента животноводства MARD Тонга Суан Чина, потребление говядины во Вьетнаме было ниже, чем в среднем по миру. По его словам, внутренний спрос на говядину составлял около трех килограммов на человека в год, тогда как в Азии он превышал пять килограммов, а в некоторых развитых странах этот показатель превышал девять килограммов. Он сказал, что потребление молока в стране было выше, чем в некоторых странах региона, таких как Индонезия и Филиппины, но намного ниже, чем в среднем в мире.

Средний спрос на молоко в Азии составлял 81 кг на душу населения в год по сравнению с мировым показателем в 120 кг. Во Вьетнаме это всего лишь 20 кг, что дает преимущество отрасли животноводства  для реорганизации производства, особенно когда Вьетнам пытается интегрироваться в глобальную сельскохозяйственную цепочку создания стоимости.

«Это показывает, что мясная и молочная промышленность Вьетнама все еще имеют большой потенциал для развития», - сказал Чин в интервью thoibaokinhdoanh.vn.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)