"Вестер" ожидает товарооборот за 2008 год в $1,1 млрд

Фильтры

Регион

Новости

"Вестер" ожидает товарооборот за 2008 год в $1,1 млрд

Группа компаний "Вестер", один из крупнейших российских розничных операторов, ожидает по итогам 2008 года достигнуть товарооборота в 1,1 миллиарда долларов (без учета НДС), сообщил председатель совета директоров группы "Вестер" Олег Болычев на конференции "Инвестиции в российские регионы".

При этом, уточнил он, оборот федеральной торговой сети "Вестер" в 2008 году составит 700 миллионов долларов против 420 миллионов долларов в 2007 году.

EBITDA группы ожидается на уровне 80 миллионов долларов.
Общая задолженность компании на сегодняшний день составляет 200 миллионов долларов, в том числе 80 миллионов долларов долга розничной сети, сказала Болычев.

Он также сказал, что на сегодняшний день компания выставляет на продажу только земельные участки, на которых компания ранее планировала строить торговые объекты, продажи объектов розничной сети компания не планирует.

Кроме того, компания не исключает приобретение других игроков розничного рынка. "У нас есть планы по приобретению отдельных торговых объектов, так и небольших розничных сетей", — сказал Болычев. Он, отметил что "Вестер" интересуют именно российский рынок, и компания рассматривает возможность сделки в самых различных регионах России.

Болычев сказал, что их компанию интересуют прежде всего крупные объекты (площадью от 3 тысяч квадратных метров) и магазины формата "у дома".

Но глава компании "Вестер" подчеркнул, что сделки по приобретению могут быть возможны не ранее первого квартала 2009 года. "О совершении сделок можно будет говорить только в феврале следующего года, когда ситуация на рынке станет проясняться", — заметил Болычев.

Группа "Вестер" работает в сфере ритейла почти 20 лет. Основными направлениями ее деятельности являются развитие федеральной сети "Вестер" и развитие девелоперских проектов силами компании "ВестРусДевелопмент". По итогам 2007 года оборот группы составил 16,5 миллиардов рублей.

Розничная сеть "Вестер" объединяет 52 магазина в России, Украине, Казахстане и Белоруссии общей площадью 170 тысяч квадратных метров.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)