В Японии подорожал чилийский кижуч

Фильтры

Регион

Новости

В Японии подорожал чилийский кижуч

Цены на чилийского лосося на американском и бразильском рынках на 28-й неделе 2018 года показали небольшие разнонаправленные колебания. В то же время на японском рынке отмечен рост цен на импортируемого из Чили кижуча, тогда как цены на чилийскую форель по-прежнему остаются стабильными.

По информации Дальневосточного центра региональных исследований, со ссылкой на данные DataSalmon, на 28-й неделе 2018 года средние оптовые цены на поставляемое в США из Чили филе атлантического лосося категории Trim D немного восстановились, поднявшись на $ 0,02 до $ 5,29 за фунт. В свою очередь, экспортируемый из Чили в Бразилию цельный атлантический лосось размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) вновь немного подешевел, снизившись в цене по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,03 до уровня $ 7,10 за килограмм.

На японском рынке после длительного периода стабильности отмечен рост цен на поставляемого из Чили замороженного H & G кижуча размером 4-6 фунтов, который подорожал на JPY 25 до уровня JPY 830 за килограмм. Между тем, цены на замороженную чилийскую H&G форель в Японии остаются неизменными и по-прежнему держатся на уровне JPY 950 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье. Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)