В Украине набирают спроса современные кролефермы

Фильтры

Регион

Новости

В Украине набирают спроса современные кролефермы

В то время как основное производство крольчатины в Украине происходит в хозяйствах населения, на Черкасщине уже действуют кролефермы нового типа, работающие как замкнутые комплексы. Об этом сообщается на сайте Уманской РГА.

Примером создания кролефермы нового типа в промышленных объемах является компания «Кроликофф», которая в 2010 году выкупила производственные мощности ООО «Анмакс» и создала предприятие по выращиванию кроликов для производства мяса и мясных продуктов. На сегодня это комплекс с замкнутым и безотходным циклом производства, который включает комбикормовый завод, селекционно-племенное хозяйство, фермы по выращиванию кроликов, убойную участок, отделы переработки и реализации продукции.

Также, сегодня работает кролеферма в с. Юрковка Уманского района общества «Агроплант». Это реализован проект кролевиробництва, который в себе объединяет выращивания кроликов (кролеферма с собственным воспроизводством, выращиванием, откормом кроликов), собственно кормопроизводство от выращивания сырья (зерновые культуры, многолетние травы), ее переработки, гранулирования корма за сбалансированностью рациона, убойный и перерабатывающий цеха, реализацию готовой продукции через собственную торговую сеть под торговой маркой «Наш Криль».

Справка: В Украине потребление мяса кролика на душу населения в среднем составляет 0,75 кг, тогда как в мире этот показатель составляет 2 кг.

Источник: agronews.ua

Также в разделе

Комментарии (0)