В США выстоять против кризиса сможет только сельское хозяйство

Фильтры

Регион

Новости

В США выстоять против кризиса сможет только сельское хозяйство

В четверг, 9 октября, основные фондовые индексы Соединенных Штатов Америки к концу торговой сессии показали отрицательную динамику, чему поспособствовали слова секретаря Казначейства Генри Полсона о том, что ещё больше банков могут подвергнуться коллапсу.

Не помогло рынкам даже то, что 6 мировых центральных банков, в числе которых был и ФРС, совместно снизили ключевые процентные ставки в целях ослабления напряжения на финансовых рынках. Даже такие действия не смогли убедить инвесторов в том, что мировая экономика избежит рецессии.

На конец торгов барометр "голубых фишек" индекс Доу опустился на 2% до значения 9 258,1 пунктов, в то время как более "широкий" индекс S&P 500 упал на 1,1% и достиг отметки 984,94 пунктов. Показатель с большой долей акций высокотехнологичных компаний Nasdaq убавил 0,8% до значения 1 740,33 пунктов.

Котировки Bank of America потеряли 7% и опустились до $22,10. Банк продал 455 млн своих акций по цене $22 за каждую, что на 8% меньше цены бумаг на закрытии предыдущих торгов, составившей $23,77.

Бумаги крупнейшего национального производителя алюминия Alcoa обвалились на 12% до $14,71 после того как прибыль компании в 3 квартале сократилась более чем вдвое.

Источник: izvestia.info

Также в разделе

Комментарии (0)