В России должны появиться новые центры переподготовки для работников сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

В России должны появиться новые центры переподготовки для работников сельского хозяйства

В России необходимо создать специализированные центры переподготовки кадров для работников сельского хозяйства, заявил на проходящей в Ростове выставке «Интерагромаш» руководитель департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Леонид Орсик.
«Организация новых специализированных центров переподготовки кадров является первостепенной задачей в рамках реализации национального проекта «Развития АПК», - подчеркнул он.
Глава департамента сообщил, что в первую очередь в стране будут создаваться программы переквалификации, направленные на развитие ресурсосберегающих технологий. «Ведь 2008 год назван Годом ресурсосберегающих технологий», - напомнил Орсик.
Ранее сообщалось, что открывшаяся сегодня в ростовском ВЦ «ВертолЭкспо» выставка «Интерагромаш» проходит в рамках Агропромышленного форума юга России, в котором принимают участие около 200 компаний из России, стран дальнего (США, Канада, Финляндия, Германия, Швеция, Дания, Франция, Норвегия, Италия) и ближнего (Украина, Беларусь) зарубежья. Сегодня же в ВЦ открылась выставка «Агротехнологии». Участники форума представляют на выставках сельхозтехнику, удобрения, химикаты, а также продукцию растениеводства и животноводства.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)