В магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» нашли 36 тонн санкционных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» нашли 36 тонн санкционных продуктов

В магазинах «Пятерочка» и «Перекресток» нашли 36 тонн санкционных продуктов. Ранее в управляющей торговыми сетями компании X5 Retail Group сообщали, что доля отечественных продуктов в магазинах составляет 90%, а в некоторых категориях и все 100%.
В «Пятерочках» и «Перекрестах», расположенных в Приволжском федеральном округе (ПФО), по итогам 147 инспекционных проверок нашли 36 тонн санкционных продуктов, подлежащих уничтожению. Об этом пишет издание «Нижний Новгород».
«На территории ПФО было проведено 147 инспекций. Только за июль было осмотрено 93 территории магазинов «Пятерочка» и «Перекресток». Было выявлено 36 тонн санкционных товаров. Проверки продолжатся. Не хотелось бы уточнять названия сетей и магазинов, куда мы придем в следующий раз. Но не буду скрывать, что «Ашан» — один из первых в этой очереди», — комментирует начальник службы таможенного контроля после выпуска товаров Приволжского таможенного управления Руслан Николаев.
Как обстоят дела с другими регионами присутствия ритейлера, пока неизвестно. Однако ранее X5 сообщала, что к августу 2015 года совокупная доля товаров отечественного производства в ассортименте торговых сетей компании превысила 90%, а в некоторых категориях – 100%. Рост доли российских товаров обеспечили производство собственных торговых марок, поддержка спроса на продукцию локальных поставщиков и ряд других факторов. 

Источник: www.facebook.com

Также в разделе

Комментарии (0)