В магазинах появятся тележки на “умных колесах”

Фильтры

Регион

Новости

В магазинах появятся тележки на “умных колесах”

New Retail продолжает информировать своих читателей о последних достижениях и технологиях в сфере розничной торговли.

На днях мы рассказывали об успешном проекте виртуальной примерочной, однако, прогресс в сфере ритейла не стоит на месте. В ближайшем будущем не нужно будет толкать тяжелую тележку, нагруженную продуктами. Она будет ехать сама в указанную вами сторону. 
Компания Denso представила умные моторизованные колеса для магазинных тележек. Колеса оснащены электрическим мотором, контроллером, аккумулятором и адаптером беспроводной связи Bluetooth. 

С помощью специального приложения на мобильном телефоне каждый покупатель может регулировать скорость передвижения своей тележки и задавать ей нужное направление. Всю остальную работу она возьмет на себя. Кроме того, “умная тележка”, сможет без затруднений совершать крутые повороты благодаря системе постоянного контроля всех колес тележки. Правда разработчики еще не решили проблему с быстрой подзарядкой “умных колес”, но дело не стоит на месте. Так что очень скоро мы будем свидетелями новой эры шопинга с виртуальными примерочными, умными тележками и другими достижениями новейших технологий.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)