В Германии сокращается потребление свинины

Фильтры

Регион

Новости

В Германии сокращается потребление свинины

Согласно отчету Bundesanstalt für Landwirtschaft und Ernährung (Федерального агентства по сельскому хозяйству и продовольствию), 10 лет назад каждый немец съедал в среднем на 5 килограммов свинины в год больше, нежели сейчас. В то же время все больше мяса экспортируется.

С 2007 по 2017 год среднее потребление свинины снизилось на 11,6% – с 40,5 до 35,8 килограммов в год. Самообеспечение этим видом мяса в Германии составляет 120%. Еще десять лет назад производители не могли полностью удовлетворить внутренний спрос – тогда самообеспечение свининой составляло менее 100%. Об этом сообщило правительство Германии в ответ на запрос от представителей партии “Союз-90/Зеленые”.

Увеличение производства и рост объемов экспорта на 63% за десятилетие, по мнению представителя зелёных Фридриха Остендорффа является следствием “неправильного развития” сельского хозяйства. Но производители объясняют большие объемы экспорта тем, что немцы чаще покупают отдельные продукты, такие как ветчину, а некоторые части свиного мяса наоборот, не пользуются особым спросом в Германии и их приходится продавать за границу.

Нужно сказать, что снижается не только потребление свинины, но и количество предприятий, которые занимаются производством этого мяса. Так, по данным Федерального статистического управления, за последний год количество свиноферм в стране сократилось на 4,6% – с 23,5 тыс. до 22,4 тыс.

Источник: aussiedlerbote.de

Также в разделе

Комментарии (0)