В Чуйской области планируют 5 га отдать под карантинную зону для экспорта мяса в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

В Чуйской области планируют 5 га отдать под карантинную зону для экспорта мяса в Саудовскую Аравию

Комитет Жогорку Кенеша по бюджету и финансам сегодня, 10 сентября, рассматривает в первом чтении законопроект «О ратификации Грантового соглашения между Кыргызской Республикой и Королевством Саудовская Аравия по проекту «Предоставление оборудования для медицинских центров и строительства и оснащения карантинной зоны», подписанного 3 апреля 2018 года в городе Тунис» (постановление правительства от 26 июня 2018 года №301).

Предлагаемый проект будет финансироваться Саудовским фондом развития в рамках реализации социально-инфраструктурных проектов в Кыргызской Республике на сумму $3 млн 797 тыс. В том числе планируется реализовать проект строительства карантинной зоны в Чуйской области для экспорта мяса из Кыргызстана в Саудовскую Аравию на сумму $960 тыс.


5 га в селе Жаны-Жер Сокулукского района планируется отдать под эту зону, сообщил статс-секретарь Минсельхоза КР Максат Ташболотов, отвечая на вопросы депутата Сайдуллы Нышанова («Ата Мекен»).

Депутат Руслан Казакбаев («Республика—Ата-Журт») возмутился, что на вопросы отвечает статс-секретарь, который не может отвечать на вопросы сельского хозяйства и предложил отложить до участия замминистра.

Статс-секретарь сообщил, что министр находится в больнице.

Источник: tazabek.kg

Также в разделе

Комментарии (0)