USAID профинансирует оборудование комплекса по откорму бычков на Украине

Фильтры

Регион

Новости

USAID профинансирует оборудование комплекса по откорму бычков на Украине

Сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «Быки Черкащины» (Украина) подписал соглашение с Агентством США по международному развитию (USAID) о предоставлении финансирования для закупки оборудования на предприятие, которое займется откормом бычков, принятых от населения.

Как сообщается на сайте Ассоциации животноводов Украины (АЖУ), USAID предоставит средства на возмещение 50% стоимости оборудования для нового комплекса по откорму КРС на 3 тыс. голов.

Селяне – члены кооператива СОК «Быки Черкащины» – будут сдавать в откормочный комплекс бычков, рожденных от коров, и кооператив полностью возьмет на себя все расходы и хлопоты по их выращиванию. При этом животное остается в собственности хозяина и возвращается ему после окончания откорма, а селянин возмещает кооперативу стоимость кормов.

Откорм на централизованном комплексе, оборудованном современным оборудованием с применением передовых методов кормления, существенно удешевит и упростит выращивание бычков.

По словам главы АЖУ Ирины Паламар, помощь в откорме будет способствовать наращиванию поголовья КРС в целом на Украине и увеличению экспорта украинской говядины.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)