Украина: Минагрополитики призывает парламент на отдельном заседании рассмотреть законопроекты о дальнейшем развитии АПК

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Минагрополитики призывает парламент на отдельном заседании рассмотреть законопроекты о дальнейшем развитии АПК

Министерство аграрной политики Украины призывает Верховную Раду на отдельном пленарном заседании третьей сессии в сентябре 2008 г. рассмотреть законопроекты о дальнейшем развитии аграрного сектора как безотлагательные. Об этом 1 сентября заявил на пресс-конференции в Киеве первый заместитель министра аграрной политики Украины Юрий Лузан.

Он отметил, что в ВР Украины зарегистрировано большое количество законопроектов о развитии аграрного сектора, но первоочередного рассмотрения требуют 10 ключевых законопроектов, разработанных Минагрополитики и внесенных правительством в парламент.

Ю.Лузан также сообщил, что нуждаются в безотлагательном рассмотрении 11 законопроектов, призванные урегулировать земельные отношения на селе. Он уточнил, что главная их цель - включить земли сельхозназначения в товарный оборот, то есть запустить механизмы купли-продажи земель и урегулировать вопрос собственности на землю.

"Эти законопроекты позволят всем субъектам аграрного сектора адаптироваться к условиям ВТО, то есть позволят повысит конкурентоспособность отечественного АПК", - отметил Ю.Лузан.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)