Участники Саммита по безопасности пищевых продуктов стали жертвами пищевого отравления

Фильтры

Регион

Новости

Участники Саммита по безопасности пищевых продуктов стали жертвами пищевого отравления

Четыре участники Саммита по безопасности пищевых продуктов пострадали от неизвестного пищевого патогена.

Чтыре участника конференции, проходившей в рамках ежегодного Саммита по безопасности пищевых продуктов в начале апреля, стали жертвами пищевого отравления.

Сара Луэл, руководитель пресс-службы Департамента здравоохранения и психической гигиены штата Мэриленд, заявила, что у четырех участников данного мероприятия, проходившего в выставочном центре Baltimore Convention Center (Балтимор, США), появились симптомы, указывающие на заражение пищевыми патогенами.

"Мы только начали проводить расследование по данному делу, но пока никаких сообщений о госпитализации или смерти, связанных с этим случаем, нам не поступало" -- сказала она. По словам Сары Луэл, пока не известно, какой именно возбудетель стал причиной заболевания участников Саммита.

Представитель Департамента здравоохранения Балтимора Майкл Шварцберг говорит, что 9 апреля к ним поступило четыре сообщения от людей с жалобами на диарею, тошноту и боли в животе. Все они были участниками Саммита и все они примерно за 12 часов до появления первых признаков пищевого отравления пообедали в Baltimore Convention Center.

Департамент направил своих санитарных инспекторов в центр общественного питания Baltimore Convention Center для проведения первоначальной экспертизы. Но пока никаких нарушений не обнаружено. 

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)